Moscow

Aragatsotn wine region

Цена
Крепость
Цвет
Содержание сахара
Бренд
Сорт винограда
Регион
Крепость
Filters

Showing 22 products

(РУС)

Живописный Арагацотн — один из трех крупнейших винодельческих регионов Армении, который расположен между Ереваном и горой Арагац. Название в переводе с армянского означает «Подножие Арагаца». Вина из Арагацотнской области представлены в широком ассортименте благодаря обширной сырьевой базе. Если на этикетке написано «вино Армения Арагацотн», то в коллекции бренда можно найти красные, белые и розовые, моносепажные и купажированные вариации с разным содержанием сахара в напитке.

  • (РУС) Сортовое разнообразие

  • (РУС) Коллекция армянских вин из подножия Арагаца

(РУС)

Широкому диапазон высот в регионе (1100-1400 м над уровнем моря) Арагацотн, разный климат и почва преимущественно вулканического происхождения, богатая известняком, обеспечивают все необходимые условия для качественного и самобытного виноделия. Здесь удалось сохранить исконные армянские и очень древние сорта, например, Воскеат — это базовый виноград области, а также Кангун, Ахтанак, Арени, Кармрают и другие автохтоны. Также здесь выращиваются популярные международные разновидности - Саперави, Ркацители,Мерло, Шенен Блан, Каберне Совиньон, прочее. Конечно же, особый характер, индивидуальность Арагацотн вино приобретает благодаря древнейшим местным сортам виноградных ягод, таких, как:

  • Воскеат – это королева белых армянских вин с 3-х тысячелетней историей. Ягода придает вину золотистый оттенок и обогащает винный букет изящными ароматами цитрусов, скошенной травы и цветов.
  • Арени Нуар – красная жемчужина армянского виноделия, очень редкий сорт, известный более 120 лет. Вино из него получается с интенсивным цветом и выраженной классической кислотностью. В букет присутствует бархатистый аромат вишни, черного перца и смородины.
  • Кахет – еще один чудесный и старинный автохтон, который в отличие от Арени придает вину насыщенный и глубокий красный цвет, сочетания этого винограда с другими сортами придает винам сложные ароматы с нотками дыма, черного перца.
  • Кунгун – белый эндемический сорт винограда, который сегодня широко применим в производстве армянских вин не только белых, но и игристых. Он придает винам тонкую текстуру, а также медовые, фруктовые и цветочные нотки.

Таким образом благодаря этим и другим древним армянским сортам винограда вина Арагацотн — это вариации с разным содержанием сахара — от сухих и игристых до десертных и ликерных.

(РУС)

В нашем ассортименте продукции региона Арагацотн представлены образцы красных, белых, розовых, сухих, сладких и фруктовых вин. Они произведены из автохтонных сортов региона с соблюдением древней рецептуры и современных технологий. Подробнее с характеристиками продукта можно ознакомиться на сайте компании ООО «Амелиа». Будь то сладкий напиток или вино красное сухое Армения Арагацотн, цена отражает сложность технологии производства. Если винодел придерживается древних самобытных способов изготовления вина, то такой продукт будет дороже, но и уникальность его будет неоспорима.

При оформлении заказа онлайн наш специалист поможет с выбором также профессионально, как и сомелье. И наш клиент всегда найдет свое вино, в котором будет гармоничное сочетание свойств, характера продукта и его стоимости. Если клиент определился с выбором винной продукции, компания быстро оформит заявку и организует доставку заказа по указанному адресу. Мы гарантируем исключительное качество и оригинальность всех образцов винного искусства, что также подтверждается сертификацией.

Quality and reliability
  • Qualified staff
  • A wide range of products
  • Certified products
  • Control of the Unified State Exam

Payment methods:

You can buy from us:

Aragatsotn wine region at a price from 330 rub.:

  • Available: white, red, rose wines;
  • Fortress: from 11,5% to 16,0%.

Способы оплаты:

*Alcoholic beverages presented on the website https://amelia.com.ru can be purchased only at a point of delivery or at a wine shop located in Moscow. Retail sales are carried out on the basis of licenses for retail sale of alcoholic beverages. We do not deliver alcoholic beverages. The prohibition on remote sale of alcoholic beverages is established by Federal Law No. 171-FZ dated November 22, 1995 and Russian Government Resolution No. 612 dated September 27, 2007.